1 октября 2020 г.

Пост не про лисички


Сегодня я встала в бездесятисемь и после чаю со вчерашней пиццей с лисичками накатала себе полуметровый список дел на сегодня. Птицы у меня нет, думала я, управлюсь за пол часика и пойду по списку дела делать. Но, как всегда прямо с утра и началось. Сначала мне до зуда во всех местах захотелось почистить у кролей и козявок. Почистила. Волевым решением удержала себя от каких-то еще дел и выгуляв собаку собралась было приступить к списку. 

НЕбольшое сообщение для подписчиков

 Я в последнее время перешла в ЖЖ, почему-то ЖЖ-шный формат мне очень понравился. 

Была мысль полностью уйти их бллогера, но передумала. Поэтому все неопубликованные посты сейчас буду публиковать. Так-как посты написаны еще летом....

Кому интересно ссылка на ЖЖ https://nezabudka125.livejournal.com/

29 сентября 2020 г.

Утиные будни

 

Ура, товарищи! Я это сделала! Я заколола всех бройлеров и уток. Утки меня разочаровали окончательно. Во-первых - ощипать их оказалось непосильным трудом, но это ладно, я научилась очень ловко снимать с них кожу чулком. При таком способе на утку уходит десять минут включая потрошение Во-вторых - мне не понравился вкус утиного мяса. Понятно, что запечь ободранную утку и попробовать классическую утку в яблоках не получается и я готовила уток по рецептам, где их надо разделать на кусочки, но увы - не понравился мне вкус мяса и все тут. Саша трескает утку, только так, а мне не нравиться, так что это не потому, что приготовила как-то не так.

27 сентября 2020 г.

Индюки

 

инд.jpgВесь день ощипывала индюков. В этом году с индюками мне не повезло совсем. Не смотря на то, что я уже давно деревенский житель, я до прошлого года не держала птицу кроме кур яичных пород. Одно время средняя дочь увлекалась птицеводством, но это другая история, которую возможно когда-нибудь поведаю. Хотя есть ссылка на форум фермеров, на котором она в то время активно общалась.  Ей там еще совсем мало лет.
Так вот знакомство с индюками началось с покупки яиц тяжелого кросса хайбрид конвектор.